Leichtathletik Training

Montag 16:30 Uhr

@ Turnhalle oder Sportplatz    

Kinderleichtathletik/Jugendleichtathletik 6 - 12 Jahre   

Montag, 16:30 - 18:00 Uhr Trainer Gunnar Habl.

Trainiert wird je nach Wetterlage am Sportplatz oder in der Turnhalle in Angersbach.



Seniorengymnastik · Angersbach

Montag 19:00 Uhr

@ Ev. Gemeindehaus Angersbach    

Während der Umbauphase des ev. Gemeindehaus Angersbach 

derzeit im kath. Pfarrheim Angersbach.



Kinderturnen

Dienstag 15:15 Uhr

@ Turnhalle Angersbach    

Kinderturnen 2 - 5 Jahre - Dienstag, 15:15 - 16:30 Uhr 
Trainer Stefanie Stock, Katrin Dörr.

Trainiert wird in der Turnhalle in Angersbach.



Tischtennistraining

Dienstag 19:00 Uhr

( von März bis Oktober )

@ Turnhalle Angersbach    

Von März bis Oktober steht die Turnhalle auch dienstags in der Zeit von 19:00 bis 22:00 Uhr nach Absprache für das Tischtennistraining zur Verfügung. Hierzu sind auch alle Interessierten, die den Tischtennissport mal ausprobieren möchten, recht herzlich eingeladen.



Fußballtraining Team l

Dienstag 19:00 Uhr

@ Sportanlage abwechselnd    

Trainingszeiten in der Regel Dienstag & Freitag 19:00 - 21:00 Uhr

Trainer Boris Loch

  Mobil   +49 (0)171 - 10 234 19  


Fußballtraining Team ll

Dienstag 19:00 Uhr

@ Sportanlage abwechselnd    

Trainingszeiten in der Regel Dienstag & Freitag 19:00 - 21:00 Uhr

Trainer Tim Krüger

  Mobil   +49 (0)151 - 525 176 35  


Lauftreff · Landenhausen

HiNWEiS > Lauftreff findet nur bei normaler Witterung statt.



Leichtathletik Training

Donnerstag 16:00 Uhr

@ Turnhalle oder Sportplatz    

Kinderleichtathletik/Jugendleichtathletik 6 - 12 Jahre   

Donnerstag, 16:00 - 17:00 Uhr mit Trainer Gunnar Habl, Claudia Schwichtenberg.

 Trainiert wird je nach Wetterlage am Sportplatz oder in der Turnhalle in Angersbach. 



Jugendtraining

Donnerstag 17:00 Uhr

@ Turnhalle Angersbach    

Das Kinder- und Jugendtraining findet donnerstags von 17:00 - 18:30 Uhr statt.

Turnhalle der Mittelpunktschule Angersbach, Schillerstraße 1. Hierzu sind auch alle interessierten Kids, die den Tischtennissport mal ausprobieren möchten, recht herzlich eingeladen.



Tischtennistraining

Donnerstag 18:30 Uhr

@ Turnhalle Angersbach    

Das Training findet donnerstags von 18:30 - 21:30 Uhr statt.

Turnhalle der Mittelpunktschule Angersbach, Schillerstraße 1. Hierzu sind auch alle Interessierten, die den Tischtennissport mal ausprobieren möchten, recht herzlich eingeladen.



Fußballtraining Team l

Freitag 19:00 Uhr

@ Sportanlage abwechselnd    

Trainingszeiten in der Regel Dienstag & Freitag 19:00 - 21:00 Uhr

Trainer Boris Loch

  Mobil   +49 (0)171 - 10 234 19  


Fußballtraining Team ll

Freitag 19:00 Uhr

@ Sportanlage abwechselnd    

Trainingszeiten in der Regel Dienstag & Freitag 19:00 - 21:00 Uhr

Trainer Tim Krüger

  Mobil   +49 (0)151 - 525 176 35  


SGL Il - TSG Schlitz

Samstag 18:00 Uhr

@ Turnhalle Landenhausen    

4. Spieltag (Vorrunde) Herren Kreisliga Gruppe 2

Schiedsrichter nn

 

-:-
-:-

 
 

SG

1920 Landenhausen ll

 

TSG

"Slitisa" Schlitz

 
         


JSG B-Jugend - JSG Florenberg

Sonntag 11:00 Uhr

@ Sportplatz Lauterbach · Wallenrod    

10. Spieltag (Hinrunde) B-Jugendliga

Schiedsrichter NN

  logo

-:-
(-:-)

logo  
 

JSG

Lauter / Wartenberg / Bad Salzschlirf

 

JSG

Florenberg

 
         


SGL I - SV Flieden II

Sonntag 12:00 Uhr

@ Turnhalle Landenhausen    

4. Spieltag (Vorrunde) Herren Bezirksliga Gruppe 2

Schiedsrichter nn

 

-:-
-:-

 Buchonia Flieden  
 

SG

1920 Landenhausen l

 

SV

Buchonia 1912 Flieden II

 
         


SG Schlitzerland II - FSG I

Sonntag 13:15 Uhr

@ Sportplatz Schlitz    

15. Spieltag (Hinrunde) Herren Kreisliga A

Schiedsrichter NN

  logo

-:-
(-:-)

logo  
 

SG

Schlitzerland II

 

FSG

Wartenberg / Bad Salzschlirf

 
         


SG Lautertal - FSG Il

Sonntag 15:00 Uhr

@ Sportplatz Lautertal · Dirlammen    

15. Spieltag (Hinrunde) Herren Kreisliga B

Schiedsrichter Günther Beck

 

-:-
(-:-)

logo  
 

SG

Lautertal

 

FSG

Wartenberg / Bad Salzschlirf ll

 
         


SGL I - SG Hettenhausen

Samstag 18:00 Uhr

@ Turnhalle Landenhausen    

5. Spieltag (Vorrunde) Herren Bezirksliga Gruppe 2

Schiedsrichter nn

 

-:-
-:-

SG Hettenhausen/Rhön  
 

SG

1920 Landenhausen l

 

SG

1921 Hettenhausen

 
         


FSG I - DJK 1. FC Nüsttal

Sonntag 14:30 Uhr

@ Sportplatz Bad Salzschlirf    

16. Spieltag (Hinrunde) Herren Kreisliga A

Schiedsrichter NN

  logo

-:-
(-:-)

logo  
 

FSG

Wartenberg / Bad Salzschlirf

 

DJK

1. FC Nüsttal

 
         


VFL Lauterbach - FSG I

Sonntag 14:30 Uhr

@ Sportplatz Lauterbach    

17. Spieltag (Hinrunde) Herren Kreisliga A

Schiedsrichter NN

  logo

-:-
(-:-)

logo  
 

VFL

Lauterbach

 

FSG

Wartenberg / Bad Salzschlirf

 
         


SG Praforst - FSG I

Sonntag 14:45 Uhr

@ Sportplatz Hünfeld · Rückers    

18. Spieltag (Hinrunde) Herren Kreisliga A

Schiedsrichter NN

  logo

-:-
(-:-)

logo  
 

SG

Praforst

 

FSG

Wartenberg / Bad Salzschlirf

 
         


FSG Il - TSV Ilbeshausen ll

Sonntag 12:15 Uhr

@ Sportplatz Bad Salzschlirf    

14. Spieltag (Hinrunde) Herren Kreisliga B

Schiedsrichter NN

 

-:-
(-:-)

 
 

FSG

Wartenberg / Bad Salzschlirf ll

 

TSV

Ilbeshausen ll

 
         


noch nicht wieder alles verfügbar !

SORRY !!!  
Nach einem 3-Tage-Ausfall unseres Webseiten-Server und dem Versuch auf die Backups unserer Datenbank zu zugreifen, was nicht mehr gelang, sind die meisten Einträge noch nicht wieder aufrufbar. Wir sind gerade wieder dabei die Einträge neu zu ordnen ... die Datenbank wird wieder neu aufgesetzt. Es wird wohl noch ein „Weilchen“ dauern ... tausende von Einträgen neu zu schreiben ... bitte etwas Geduld !
... wir arbeiten mit Hochdruck daran !

 

Euer Team von Wartenberg iNFO